Calcio a 5, le immagini della Easter Cup questa sera su Cafe24

Calcio a 5, le immagini della Easter Cup questa sera su Cafe24

Le immagini della Easter Cup Italian Coffee verranno proposte questa sera, assieme alle interviste realizzate nel corso delle due giornate di gara, nel corso della trasmissione Tv “Padova Sport”, su Cafe24. Di seguito tutti i risultati nelle categorie Giovanissimi e Allievi. Nella foto, il fischio d’inizio di Venezia-Nacional.

EASTER CUP ITALIAN COFFEE – CATEGORIA ALLIEVI – PALESTRA GOZZANO

Risultati delle gare della 1^ Giornata di Gara:

GIRONE A

Petrarca-Luparense 1-2

Venezia-Nacional 8-3

Petrarca-Venezia 3-2

Luparense-Nacional 1-4

Luparense-Venezia 1-3

Petrarca-Nacional 4-5

GIRONE B

Marca-Bissuola 5-0

Fenice-LionsChioggia 3-0

Marca-LionsChioggia 2-0

Fenice-Bissuola 6-1

LionsChioggia-Bissuola 6-3

Marca-Fenice 6-2

Ecco le classifiche:

GIRONE A

Marca (1^) p.9;

Fenice (2^) p.6;

LionsChioggia (3^) p.3;

Bissuola (4^) p.0.

GIRONE B

Nacional (2^) e Venezia (1^) p.6;

Luparense (3^) e Petrarca (4^) p.3.

Ecco i risultati della 2^ Giornata di Gara:

QUARTI DI FINALE

Venezia-Bissuola 3-2

Petrarca-Marca 2-6

Nacional-LionsChioggia 5-3

Luparense-Fenice 1-0

SEMIFINALI

Venezia-Nacional 5-0

Marca-Luparense 8-2

FINALE PER IL 3^ POSTO

Nacional-Luparense 6-3

FINALE PER IL 1^ POSTO

Marca-Venezia 3-1

 

EASTER CUP ITALIA COFFEE – CATEGORIA GIOVANISSIMI – CENTRO SPORTIVO BRENTELLA

Risultati delle gare della 1^ Giornata di Gara:

GIRONE A

Marca-Luparense 3-0

Nacional-Dibiesse Miane 6-2

Marca-Dibiesse Miane 6-2

Nacional-Luparense 8-5 rig. (4-4)

Luparense-Dibiesse Miane 4-2

Nacional-Marca 6-2

GIRONE B

Petrarca-Tre Pini 9-1

Fenice-Venezia 7-1

Petrarca-Fenice 5-2

Tre Pini-Venezia 0-4

Tre Pini-Fenice 0-10

Petrarca-Venezia 9-1

Ecco le classifiche:

GIRONE A

Nacional (1^) p.8;

Marca (2^) p.6;

Luparense (3^) p.4;

Dibiesse Miane (4^) p.0.

GIRONE B

Petrarca (1^) p.9;

Fenice (2^) p.6;

Venezia (3^) p.3;

Tre Pini (4^) p.0.

Risultati della 2^ Giornata di Gara:

QUARTI DI FINALE

Dibiesse Miane-Petrarca 3-6

Nacional-Tre Pini 10-0

Luparense-Fenice 1-4

Marca-Venezia 8-1

SEMIFINALI

Petrarca-Nacional 2-0

Marca-Fenice 1-2

FINALE PER IL 3^ POSTO

Nacional-Fenice 3-2

FINALE PER IL 1^ POSTO

Petrarca-Marca 6-5

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy