Serie B, tutto sulla seconda giornata: ecco le probabili formazioni

Serie B, tutto sulla seconda giornata: ecco le probabili formazioni

Commenta per primo!

Dopo lo 0-0 di ieri tra Brescia e Palermo, prosegue il programma della seconda giornata con le seguenti partite. Qui sotto le probabili formazioni:

DOMENICA 3 SETTEMBRE ORE 17.30

EMPOLI (3-5-2): Provedel; Luperto, Romagnoli, Simic; Bittante, Zajc, Castagnetti, Krunic, Pasqual; Donnarumma, Caputo. All. Vivarini

BARI (4-3-3): Micai; Fiamozzi, Capradossi, Tonucci, Morleo; Tello, Basha, Salzano; Galano, Nenè, Improta. All. Grosso

DOMENICA 3 SETTEMBRE ORE 20.30

ASCOLI (4-3-1-2): Lanni; Mogos, De Santis, Gigliotti, Mignanelli; Carpani, Addae, Buzzegoli; Santini; Favilli, Rossetti. All. Fiorin-Maresca

PRO VERCELLI (3-5-2): Nobile; Konate, Jidayi, Bergamelli; Berra, Ghiglione, Vives, Firenze, Mammarella; Raicevic, Polidoro. All. Grassadonia

CESENA (3-5-2): Fulignati; Scognamiglio, Rigione, Donkor; Kuposz, Vita, Laribi, Di Noia, Fazzi; Gliozzi, Cacia. All. Camplone

VENEZIA (4-3-3): Vicario; Zampano, Domizi, Andelkovic, Del Grosso; Suciu, Signiri, Bentivoglio: Falzerano, Zigoni, Moro. All. Inzaghi

CREMONESE (4-3-1-2): Ujkani; Almici, Canini, Claiton, Renzetti; Croce, Pesce, Arini; Castrovilli; Piccolo, Paulinho. All. Tesser

AVELLINO (4-4-1-1): Lezzerini; Ngawa, Migliorini, Suagher, Rizzato; Laverone, Di Tacchio, Moretti, Morosini; Castaldo, Ardemagni. All. Novellino

FOGGIA (4-3-3): Guarna; Gerbo, Camporese, Empereur, Celli; Fedele, Vacca, Deli; Fedato, Mazzeo, Nicastro. All. Stroppa

VIRTUS ENTELLA (4-3-3): Iacobucci, Belli, Ceccarelli, Pellizzer, Brivio; Nizzetto, Palermo, Crimi; De Luca, La Mantia, Luppi. All. Castorina

FROSINONE (3-4-3): Bardi; Ariaudo, Terranova, Krajnc; Paganini, Sammarco, Gori, Beghetto; Ciano, D. Ciofani, Citroen. All. Longo

CITTADELLA (4-3-1-2): Alfonso; Salvi, Varnier, Adorni, Benedetti; Siega, Iori, Pasa; Schenetti; Litteri, Kouamè. All. Venturato

NOVARA (3-5-2): Montipò; Chiosa, Troest, Del Fabbro; Dickmann, Casarini, Ronaldo, Sciaudone, Calderoni; Sansone, Maniero. All. Corini

PARMA (4-3-3): Frattali; Iacoponi, Di Cesare, Gagliolo, Scaglia; Dezi, Scozzarella, Barillà; Ceravolo, Calaiò, Barare. All. D’Aversa

PERUGIA (4-3-1-2): Rosati; Zanon, Monaco, Volta, Belmonte; Emmanuello, Falco, Colombatto; Terrani; Di Carmine, Han. All. Giunti

PESCARA (4-3-3): Fiorillo; Balzano, Campagnaro, Coda, Mazzotta; Coulibaly, Brugman, Valzania; Benali, Ganz, Pettinari. All. Zeman

SPEZIA (3-5-2): Di Gennaro; Giani, Terzi, Capelli; De Col, Acampora, Bolzoni, Maggiore, Lopez; Granoche, Marilungo. All. Gallo

CARPI (3-5-2): Colombi; Capela, Ligi, Poli; Pasciuti, Saber, Verna, Giorico, Jelenic; Nzola, Mbakogu. All. Calabro

LUNEDÌ 4 SETTEMBRE ORE 20.30

SALERNITANA (4-3-3): Radunovic; Pucino, Bernardini, Tuia, Vitale; Minala, Signorella, Ricci; Sprocati, Rodriguez, Di Roberto. All. Bollini

TERNANA (4-3-1-2): Plizzari; Valjent, Vitiello, Gasparetto, Favalli; Paolucci, Defendi, Coppola; Tremolada; Finotto, Montalto. All. Porcheschi

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy