Lega Pro, tutto il calendario del girone B

Lega Pro, tutto il calendario del girone B

Commenta per primo!

Ecco tutto il calendario del girone B di Lega Pro 2016/17

1a Giornata (28 Agosto 2016- 26 Dicembre 2016)

Ancona – Mantova

Bassano V. – Reggiana

Lumezzane – Teramo
Modena – Parma
Pordenone – Gubbio
Sambenedettese – Padova
Santarcangelo – FeralpiSalo’
Sudtirol – Fano
Venezia – Forlì
AlbinoLeffe – Maceratese

2a Giornata (4 Settembre 16- 30 Dicembre 2016)

Fano – Santarcangelo

FeralpiSalo’ – Modena

Forlì – Pordenone
Gubbio – Sudtirol
Maceratese – Sambenedettese
Mantova – Venezia
Padova – AlbinoLeffe
Parma – Lumezzane
Reggiana – Ancona
Teramo – Bassano V.

3a Giornata (11 Settembre 2016- 22 Gennaio 2017)

Ancona – Bassano V.

Lumezzane – Gubbio

Modena – Maceratese
Padova – Forlì
Pordenone – Teramo
Sambenedettese – Mantova
Santarcangelo – Parma
Sudtirol – FeralpiSalo’
Venezia – Reggiana
AlbinoLeffe – Fano

4a Giornata (14 Settembre 2016- 29 Gennaio 2017)

Bassano V. – Sudtirol

Fano – Padova

FeralpiSalo’ – Lumezzane
Forlì – AlbinoLeffe
Gubbio – Sambenedettese
Maceratese – Ancona
Mantova – Pordenone
Parma – Venezia
Reggiana – Santarcangelo
Teramo – Modena

5a Giornata (18 Settembre 2016- 5 Febbraio 2017)

Ancona – Venezia

FeralpiSalo’ – Gubbio

Lumezzane – Bassano V.
Modena – Reggiana
Padova – Maceratese
Pordenone – Parma
Sambenedettese – Fano
Santarcangelo – Teramo
Sudtirol – Forlì
AlbinoLeffe – Mantova

6a Giornata (25 Settembre 2016- 12 Febbraio 2017)

Ancona – Modena

Bassano V. – Santarcangelo

Forlì – Sambenedettese
Gubbio – Padova
Maceratese – Pordenone
Mantova – FeralpiSalo’
Parma – AlbinoLeffe
Reggiana – Sudtirol
Teramo – Fano
Venezia – Lumezzane

7a Giornata (2 Ottobre 2016- 19 Febbraio 2017)

Fano – Maceratese

FeralpiSalo’ – Forlì

Lumezzane – Reggiana
Modena – Bassano V.
Padova – Mantova
Pordenone – Venezia
Sambenedettese – Parma
Santarcangelo – Ancona
Sudtirol – Teramo
AlbinoLeffe – Gubbio

8a Giornata (9 Ottobre 2016- 26 Febbraio 2017)

Ancona – AlbinoLeffe

Bassano V. – Pordenone

Gubbio – Forlì
Maceratese – Mantova
Modena – Sudtirol
Parma – FeralpiSalo’
Reggiana – Fano
Santarcangelo – Lumezzane
Teramo – Padova
Venezia – Sambenedettese

9a Giornata (16 Ottobre 2016- 5 Marzo 2017)

Fano – Ancona

Forlì – Parma

Gubbio – Maceratese
Lumezzane – Modena
Mantova – Bassano V.
Padova – Reggiana
Pordenone – Santarcangelo
Sambenedettese – Sudtirol
Venezia – Teramo
AlbinoLeffe – FeralpiSalo’

10a Giornata (23 Ottobre 2016- 12 Marzo 2017)

Ancona – Gubbio

Bassano V. – Sambenedettese

FeralpiSalo’ – Fano
Lumezzane – Forlì
Modena – Venezia
Parma – Mantova
Reggiana – Maceratese
Santarcangelo – Padova
Sudtirol – Pordenone
Teramo – AlbinoLeffe

11a Giornata (30 Ottobre 2016- 19 Marzo 2017)

Fano – Parma

Forlì – Santarcangelo

Gubbio – Teramo
Maceratese – Lumezzane
Mantova – Reggiana
Padova – Modena
Pordenone – Ancona
Sambenedettese – FeralpiSalo’
Venezia – Bassano V.
AlbinoLeffe – Sudtirol

12a Giornata (6 Novembre 2016- 26 Marzo 2017)

Bassano V. – Padova

Fano – Forlì

FeralpiSalo’ – Maceratese
Lumezzane – Pordenone
Modena – AlbinoLeffe
Parma – Gubbio
Reggiana – Sambenedettese
Santarcangelo – Venezia
Sudtirol – Ancona
Teramo – Mantova

13a Giornata (13 Novembre 2016- 2 Aprile 2017)

Ancona – Lumezzane

Forlì – Modena

Gubbio – Santarcangelo
Maceratese – Parma
Mantova – Fano
Padova – FeralpiSalo’
Pordenone – Reggiana
Sambenedettese – Teramo
Venezia – Sudtirol
AlbinoLeffe – Bassano V.

14a Giornata (20 Novembre 2016- 5 Aprile 2017)

Bassano V. – Maceratese

Fano – Gubbio

FeralpiSalo’ – Venezia
Forlì – Mantova
Lumezzane – Sambenedettese
Modena – Pordenone
Parma – Padova
Reggiana – AlbinoLeffe
Sudtirol – Santarcangelo
Teramo – Ancona

15a Giornata (27 Novembre 2016- 9 Aprile 2017)

Ancona – Parma

Bassano V. – FeralpiSalo’

Maceratese – Forlì
Mantova – Gubbio
Pordenone – Fano
Reggiana – Teramo
Sambenedettese – AlbinoLeffe
Santarcangelo – Modena
Sudtirol – Lumezzane
Venezia – Padova

16a Giornata (4 Dicembre 2016- 15 Aprile 2017)

AlbinoLeffe – Lumezzane

Fano – Venezia

FeralpiSalo’ – Ancona
Forlì – Teramo
Gubbio – Reggiana
Maceratese – Sudtirol
Mantova – Santarcangelo
Padova – Pordenone
Parma – Bassano V.
Sambenedettese – Modena

17a Giornata (7 Dicembre 2016- 23 Aprile 2017)

Ancona – Padova

Bassano V. – Forlì

Lumezzane – Mantova
Modena – Fano
Pordenone – AlbinoLeffe
Reggiana – FeralpiSalo’
Santarcangelo – Sambenedettese
Sudtirol – Parma
Teramo – Maceratese
Venezia – Gubbio

18a Giornata (11 Dicembre 2016- 30 Aprile 2017)

AlbinoLeffe – Venezia

Fano – Lumezzane

FeralpiSalo’ – Pordenone
Forlì – Reggiana
Gubbio – Bassano V.
Maceratese – Santarcangelo
Mantova – Modena
Padova – Sudtirol
Parma – Teramo
Sambenedettese – Ancona

19a Giornata (18 Dicembre 2016- 7 Maggio 2017)

Ancona – Forlì

Bassano V. – Fano

Lumezzane – Padova
Modena – Gubbio
Pordenone – Sambenedettese
Reggiana – Parma
Santarcangelo – AlbinoLeffe
Sudtirol – Mantova
Teramo – FeralpiSalo’
Venezia – Maceratese
0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy